sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Accueil
News
La vie du club
Evénements
Classements et Résultats
Equipes
Albums photos
Albums videos
Ecole d'arbitrage
Infos pratiques
Le club
Entraînements
Liens utiles
Organigramme
Documents
Inscriptions
Historique
Sponsoring
Nos supports de communication
Partenariat / Sponsoring
Nos Partenaires
Contacts Sponsoring
Participer
Forum
Livre d or
Contact
Navigation
Les résultats
Accueil
2014-2015
Les résultats
Samedi 14 février 2015
Audruicq - BBCC B
Audruicq
62
87
BBCC B
Roncq - BBCC (U15A)
Roncq
44
55
BBCC (U15A)
BBCC (U13A) - Calais Basket
BBCC (U13A)
51
46
Calais Basket
Marck - BBCC (U13B)
Marck
12
54
BBCC (U13B)
BBCC (U11A) - St Martin au Laert
BBCC (U11A)
52
34
St Martin au Laert
St Martin au Laert - BBCC (U9A)
St Martin au Laert
13
37
BBCC (U9A)
BBCC (U9B) - Oye Plage Féminin
BBCC (U9B)
30
23
Oye Plage Fém
Vendredi 13 février 2015
Les Attaques - BBCC C
Les Attaques
53
62
BBCC C
Dimanche 08 février 2015
LOTO SPECIAL ST VALENTIN
LOTO SPECIAL ST VALENTIN !
BBCC A - Coudekerque
BBCC A
89
43
Coudekerque
BBCC (U20) - Capelle
BBCC (U20)
80
62
Capelle
St Martin au Laert - BBCC (U15B)
St Martin au Laert
31
56
BBCC (U15B)
Samedi 07 février 2015
BBCC A - Oye Plage
BBCC A
66
47
Oye Plage
Tourcoing - BBCC (U15A)
Tourcoing
46
61
BBCC (U15A)
Berck - BBCC (U17)
Berck
61
67
BBCC (U17)
Ardres - BBCC (U13A)
Ardres
44
27
BBCC (U13A)
BBCC (U11B) - Guînes
BBCC (U11B)
60
07
Guînes
BBCC (U13B) - Petit Courgain
BBCC (U13B)
39
44
Petit Courgain
Oye Plage M - BBCC (U9B)
Oye Plage Masc
32
11
BBCC (U9B)
Blendecques - BBCC (U11A)
Blendecques
33
67
BBCC (U11A)
Dimanche 01 février 2015
BBCC C - Coquelles
BBCC C
82
67
Coquelles
Samedi 31 janvier 2015
BBCC B - Haillicourt
BBCC B
110
62
Haillicourt
BBCC (U13A) - SOMB
BBCC (U13A)
37
69
SOMB
Gravelines - BBCC (U17)
Gravelines
67
66
BBCC (U17)
Ronchin - BBCC (U20)
Ronchin
73
87
BBCC (U20)
Villeneuve d'Ascq - BBCC (U15A)
Villeneuve d'Ascq
41
43
BBCC (U15A)
BBCC (U9B) - Longuenesse
BBCC (U9B)
22
41
Longuenesse
Dimanche 25 janvier 2015
Ronchin - BBCC A
Ronchin
61
67
BBCC A
BBCC (U20) - Ostrohove
BBCC (U20)
71
69
Ostrohove
Samedi 24 janvier 2015
BBCC (U17) - Loon Plage
BBCC (U17)
57
68
Loon Plage
Drapeau Le Portel - BBCC (U13A)
Drap Le Portel
71
42
BBCC (U13A)
Lillers - BBCC B
Lillers
75
65
BBCC B
BBCC (U15B) - Condé
BBCC (U15B)
62
27
Condé
Ardres - BBCC (U15A)
Ardres
44
62
BBCC (U15A)
BBCC (U11A) - Calais Basket
BBCC (U11A)
39
43
Calais Basket
Blendecques - BBCC (U13B)
Blendecques
76
10
BBCC (U13B)
Ardres - BBCC (U9A)
Ardres
06
45
BBCC (U9A)
BBCC (U9B) - Ardres
BBCC (U9B)
29
14
Ardres
Vendredi 23 janvier 2015
Rinxent - BBCC C
Rinxent
71
70
BBCC C
Dimanche 18 janvier 2015
Capelle - BBCC A
Capelle
78
53
BBCC A
BBCC C - Blériot
BBCC C
80
60
Blériot
Steenwerck - BBCC (U20)
Steenwerck
49
64
BBCC (U20)
Samedi 17 janvier 2015
BBCC B - Omnisport Airois
BBCC B
89
73
Omnisport Airois
BBCC (U15A) - Templeuve
BBCC (U15A)
68
40
Templeuve
Liévin - BBCC (U17)
Liévin
53
43
BBCC (U17)
Michelet - BBCC (U15B)
Michelet
9
104
BBCC (U15B)
BBCC (U13A) - Hesdigneul
BBCC (U13A)
44
51
Hesdigneul
Coquelles - BBCC (U11A)
Coquelles
20
48
BBCC (U11A)
BBCC (U11B) - Marck
BBCC (U11B)
37
29
Marck
BBCC (U9B) - Coquelles
BBCC (U9B) - Coquelles ANNULE
Audruicq - BBCC (U9A)
Audruicq
09
73
BBCC (U9A)
Dimanche 11 janvier 2015
St Martin au Laert - BBCC B
St Martin au Laert
86
109
BBCC B
BBCC (U20) - Hesdigneul
BBCC (U20)
73
61
Hesdigneul
Samedi 10 janvier 2015
BBCC A - St Pol s. mer
BBCC A
72
57
St Pol s. Mer
BBCC (U15B) - Coquelles
BBCC (U15B)
76
03
Coquelles
Rinxent - BBCC (U13A)
Rinxent
50
48
BBCC (U13A)
BBCC (U13B) - Calais Basket
BBCC (U13B)
37
63
Calais Basket
Lillers - BBCC (U17)
Lillers
71
58
BBCC (U17)
Dourges - BBCC (U15A)
Dourges
40
63
BBCC (U15A)
BBCC (U11A) - Ardres
BBCC (U11A)
68
33
Ardres
Longuenesse - BBCC (U11B)
Longuenesse
59
12
BBCC (U11B)
BBCC (U9A) - ACLPAB
BBCC (U9A)
40
17
ACLPAB
Mardi 06 janvier 2015
BBCC A - ESSM Le Portel
BBCC A
67
69
ESSM Le Portel
Samedi 03 janvier 2015
Condé - BBCC C
Condé
87
63
BBCC C
Dimanche 21 décembre 2014
BBCC (U15A) - Templeuve
BBCC (U15A)
55
40
Templeuve
Samedi 20 décembre 2014
BBCC B - Arc International
BBCC B
79
57
Arc International
ASPTT Boulogne - BBCC C
ASPTT Boulogne
63
77
BBCC C
Tournoi U9 / U11 Salle Rue des Hauts-Champs
Tournoi U9 / U11 Salle Rue des Hauts-Champs
Dimanche 14 décembre 2014
Ardres - BBCC A
Ardres
72
66
BBCC A
Longuenesse - BBCC B
Longuenesse
64
80
BBCC B
Samedi 13 décembre 2014
BBCC C - Wimille Wimereux
BBCC C
71
80
Wimille Wimereux
Condé - BBCC (U15B)
Condé
33
55
BBCC (U15B)
Hellemmes Lille - BBCC (U20)
Hellemmes Lille
60
84
BBCC (U20)
Calais Basket - BBCC (U17)
Calais Basket
81
64
BBCC (U17)
Templeuve - BBCC (U15A)
Templeuve
53
42
BBCC (U15A)
Marck - BBCC (U13B)
Marck
38
30
BBCC (U13B)
Blériot - BBCC (U13A)
Blériot
34
43
BBCC (U13A)
Blendecques - BBCC (U9A)
Blendecques
21
93
BBCC (U9A)
précédent
1
2
suivant